Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


В Уфе создадут пожарную авиацию

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

4 декабря, AEX.RU –  Уфе необходимо обзавестись хотя бы одним специальным вертолетом для тушения пожаров и эвакуации людей в случае возгорания высотных домов. К такому мнению единодушно пришли участники депутатских слушаний «Об обеспечении пожарной безопасности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан», которые провел сегодня городской Совет. 
 
Вопрос о вертолете поднял начальник отдела надзорной деятельности города Уфы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Фарит Абдрахманов. По его словам, подобные средства пожаротушения уже имеются во многих крупных городах страны, сообщили в пресс-службе Горсовета.
 
"В домах высотой более 50 метров спасение людей и тушение пожара с верхних этажей наиболее эффективно проходит с применением авиационной техники, - сказал он. - Опыт тушения пожара в сентябре этого года в 24-этажном жилом доме в Красноярске в очередной раз доказал это". 
 
Депутаты городского Совета идею с вертолетом поддержали, отметив при этом, однако, что для муниципального бюджета столь дорогостоящее приобретение может оказаться непосильным – необходима хотя бы частичная поддержка из федерального или республиканского источников финансирования. 
 
Заместитель главы Администрации Уфы Сергей Хох отметил, что для борьбы с пожарами в высотных зданиях у уфимских пожарных с недавнего времени имеется специальная 65-метровая вышка. 
 
"Это современное, эффективное и дорогостоящее оборудование, которое есть далеко не в каждом городе, - сказал Сергей Хох. – Оно вполне оправдывает себя. С помощью такой вышки можно тушить пожары в зданиях по 25 – 26 этажей. Однако очевидно, что этого уже недостаточно. Сейчас в Уфе проектируются дома высотой в 100 метров и более. Как минимум один пожарный вертолет городу точно необходим". 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzBMQ
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, недорого.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer