Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


Мининфраструктуры Украины не согласовывало новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

4 декабря, AEX.RU –  Министерство инфраструктуры Украины не было ознакомлено и не согласовывало проект нового порядка назначений на авиамаршруты, сообщил Интерфаксу-Украина начальник отдела авиаперевозок министерства Валентин Згурский в ходе общественного обсуждения указанного документа в среду.
 
"Данный проект авиационных правил, разработанный Госавиаслужбой, не поступал на согласование и рассмотрение официально в Министерство инфраструктуры, мы его не согласовали, не видели и не давали свои замечания. То есть основной регулятор рынка не видел этого документа", - сказал он.
 
В ответ на вопрос главы авиакомпании UM Air Родрига Мерхежа о том, что это удивительно для рынка, В.Згурский ответил: "Мы тоже удивляемся".
 
Как сообщалось, Госавиаслужба подготовила новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал бурную дискуссию на авиарынке. Согласно ему, право на эксплуатацию воздушных линий будет предоставлять авиаперевозчикам исключительно Госавиаслужба. Авиакомпании, которые планируют получить права на эксплуатацию международной регулярной или чартерной воздушной линии, смогут ее получить только в том случае, если конечным контролирующим бенефициаром авиакомпании будет либо государство Украина, либо гражданин Украины.
 
Для получения назначений на международные линии разработан специальный коэффициент: для крупных авиакомпаний для получения 15 назначений необходимо выполнять один внутренний рейс, а для малых авиакомпаний – один внутренний рейс на 30 международных. По словам главы Госавиаслужбы Д.Антонюка, это касается только тех маршрутов, полеты на которых ограничены и эта норма вступит в силу через год.
 
Глава Госавиаслужбы считает, что положения этого нового документа абсолютно не противоречат планируемому к подписанию договору о совместном авиапространстве с Европейским Союзом и также не противоречит Договору об ассоциации Украины с ЕС.
 
Министерство юстиции Украины 26 ноября не ввело в силу приказ Госавиаслужбы об утверждении вышеуказанного порядка и не включило его в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов.
 
"В связи с поступлением многочисленных обращений субъектов хозяйствования относительно неучета Государственной авиационной службой при принятии проекта документа выводов и предложений, приведенных в выписке из протокола экспертной группы по вопросам реформирования отрасли авиационного транспорта от 11 августа 2014 года, а также других замечаний Министерство юстиции обратилось к Министерству инфраструктуры и Государственной авиационной службе с предложением провести открытые общественные обсуждения", - отмечал Минюст.
 
Данный документ вызвал бурную дискуссию среди участников авиарынка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer