Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


ЗАО "Топливно-заправочная компания аэропорта Кемерово" нарушило законодательство об обращении с отходами производства и потребления

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

5 декабря, AEX.RU –  Кемеровской транспортной прокуратурой  проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования в  ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово», в результате которой выявлен ряд нарушений, допущенных должностными лицами общества при обращении с отходами производства и потребления, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
   
«Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» обществом в 2014 г не осуществлялся учет сведений в области обращения с отходами: не был разработан «Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами»; допускались факты размещения отходов, не предусмотренных лимитами», - говорится в сообщении.
         
Кроме того, при обследовании производственной площадки общества  на территории вдоль забора установлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.
 
По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководству ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, пояснили в прокуратуре..
 
В отношении ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово», заместителя генерального директора и инженера предприятия транспортной прокуратурой возбуждены административные производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при  сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBViu4
Объявление: https://youdo.com/auto/carcare/glass/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer