Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Вице-президент ОРКК будет инвестировать в космические технологии

Переслать новость другу

Виталий Лопота
Фото с сайта vpk.name

5 декабря, AEX.RU – Вице-президент Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Виталий Лопота, прежде возглавлявший РКК «Энергия», зарегистрировал новую компанию — ООО «РКК «Энергия-Инвест». Стопроцентным владельцем является сам Лопота, компания зарегистрирована в сентябре этого года, передает газета "Известия".
 
"Профиль деятельности компании виден из названия, — рассказал Лопота. — Она будет заниматься инвестированием в космические технологии. О конкретных проектах пока говорить рано — сейчас решаются организационные вопросы".
 
Виталий Лопота в настоящее время является вице-президентом ОРКК по технологическому развитию. В начале августа этого года Лопота был освобожден от должности президента РКК «Энергия» — головного предприятия ракетно-космической отрасли по пилотируемым программам. 
 
Официальный представитель ОРКК Игорь Буренков заявил: «Мы не считаем нормальным тот факт, что топ-менеджер корпорации параллельно начинает свой собственный бизнес-проект по основной тематике своей деятельности. Будем с этим фактом разбираться».
 
"Я не вижу тут никакого конфликта интересов, — парирует Виталий Лопота. — Какой тут конфликт интересов, если я деньги для проектов помогу привлечь? Тем более никаких документов с обязательством не учреждать компаний я не подписывал и, соответственно, принятых на себя обязательств не нарушал".
 
В ОРКК подтвердили, что кодекса корпоративного поведения пока в компании нет, он в стадии разработки. Теперь, обещает Буренков, пункт о запрете вести параллельный бизнес там наверняка появится.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer