Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Пентагон обеспокоен прогрессом военной техники России

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

5 декабря, AEX.RU – Министерство обороны США долгое время не преследовало целей по разработке и внедрению современных методов радиоэлектронной борьбы, и сейчас у американцев потенциально могут возникнуть серьезные трудности в воздушном противоборстве с российскими истребителями, пишет РИА Новости со ссылкой на The Daily Beast.
 
Одна из проблем, пишет автор материала, заключается в том, что потенциальные противники Соединенных Штатов, например Россия или Китай, разработали усовершенствованную систему радиоэлектронного подавления с технологией цифровой памяти высоких частот (DRFM). Такой передатчик помех запоминает входящий сигнал с радара и возвращает его отправителю, серьезно мешая работе остальных радаров.
 
"Более того, передатчик способен "ослепить" и маленькие радары на борту американских всепогодных ракет класса воздух-воздух (AIM-120 AMRAAM), находящихся в арсенале большинства американских истребителей», — отмечает эксперт.
 
По мнению собеседника издания, неназванного чиновника ВВС США, ракеты класса AMRAAM устарели и не способны отражать электронные атаки с носителей нового типа.
 
The Daily Beast обращает внимание еще на одну слабость американских ракет средней дальности AMRAAM — дальность поражения.
 
"Существует информация, что Россия разрабатывает оружие с чрезвычайно высокой дальностью поражения цели: ракеты класса воздух-воздух большой дальности К-100 способны "перестрелять" любую из существующих подобных ракет, включая находящиеся на вооружении многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 Raptor, самого совершенного американского военного самолета", — отмечает другой собеседник из американского военного ведомства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer