Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Производитель: Неполадки на запуске Delta-4Н не связаны с ее возрастом

Переслать новость другу

Ракета-носитель Delta 4
Фото с сайта wikimedia.org

5 декабря, AEX.RU –  Производитель утверждает, что возраст ракеты Delta-4Н не мог стать причиной неполадок, из-за которых NASA перенесло на сутки запуск космического корабля Орион. Запуск ракеты-носителя Delta-4H, которой предстоит вывести на орбиту космический корабль Орион, был отменен в четверг из-за неполадок топливных клапанов. Вторая попытка запуска перенесена на пятницу, передает РИА Новости.
 
"Все три ускорителя были произведены в этом году, это очень свежий аппарат, и я уверен, что возраст не имеет никакого отношения к ее работе сегодня", — сказал на пресс-конференции представитель руководства компании United Launch Alliance (ULA) Дэниэл Коллинс, отвечая на вопрос о том, правдива ли информация о том, что ракете восемь лет. "Это совершенно не так", — сказал он.
 
По его словам, в четверг "команда работала очень дисциплинировано" и в очередной раз продемонстрировала свое знание ракеты. "Команда слушала <…> и ракета сказала нам, что не готова лететь сегодня. Как только мы будем уверены, что перед нами счастливая ракета, мы вернемся к выполнению задачи по отправке Ориона в удачный полет", — сказал Коллинс.
 
Уверенность в том, что возникшие неполадки будут устранены и не помешают миссии Ориона, выразил ее глава Марк Гайнер. "Это прекрасная ракета, и хотя это был сложный день, он не меняет нашей уверенности в ней", — сказал он на пресс-конференции по итогам несостоявшегося пуска.
 
Запуск ракеты-носителя Delta-4H, которой предстоит вывести на орбиту космический корабль Орион, перенесен на 15:05 мск пятницы. Метеорологи дают 60% вероятность благоприятной погоды, сохраняется вероятность ветра, который сегодня трижды помешал осуществить старт.
 
Тяжёлая ракета-носитель Delta-4H является разработкой компании United Launch Alliance (ULA) и остается сегодня крупнейшей ракетой США. Ее двигатель RS-68A, произведенный американской компанией Pratt & Whitney Rocketdyn, как сообщается на сайте разработчика компании, является на сегодняшний день крупнейшим водородным ракетным двигателем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer