Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Нурсултан Назарбаев: В Казахстане неизвестно об уголовных делах по поставкам Eurocopter из Франции

Переслать новость другу

Нурсултан Назарбаев

5 декабря, AEX.RU –  В Казахстане неизвестно об уголовных делах, возбужденных во Франции относительно поставок вертолетов Eurocopter в Казахстан, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Новости-Казахстан.
 
Как сообщалось в октябре, французские органы юстиции расследуют дело о присвоении крупных сумм денег при заключении сделки о поставках вертолетов компании Eurocopter в Казахстан, фигурантами которого являются соратники экс-президента Пятой республики Николя Саркози. Раследование было начато весной 2012 года. В 2013 году было возбуждено дело по ряду статей: отмывание денег группой лиц, подкуп иностранных должностных лиц и сокрытие этих преступлений. Фигурантами по нему проходят экс-советник Саркози Жан-Франсуа Этьен де Розе и Натали Гонсалес-Прадо, занимавшая высокий пост в администрации президента страны. 
 
"Я только знаю одно, что мы сотрудничаем по сборке вертолетов Eurocopter в Казахстане. Это нам очень необходимо, они работают у нас в авиации, в сельском хозяйстве, в МЧС, мы хотим продолжить это сотрудничество. О каких-то уголовных делах Казахстану мне неизвестно", - сказал Назарбаев. 
 
"Если таковые (уголовные дела) есть, то мы хотели бы конкретно знать и дать ответ правоохранительным органам Франции", - добавил глава государства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkRyi
Установка замков на двери на http://ekb.youdo.com/remont/door/zamki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer