Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Замглавы Минтранса: Девальвация повышает конкурентоспособность авиакомпаний России в мире

Переслать новость другу

Валерий Окулов
Фото с сайта mintrans.ru

5 декабря, AEX.RU –  Заместитель главы Минтранса Валерий Окулов считает, что девальвация рубля принесла определенный положительный эффект для российских авиаперевозчиков. Об этом он сказал на круглом столе в рамках Транспортной недели 2014, передает ТАСС.
 
"Объективности ради надо отметить позитивный эффект от девальвации, как ни странно: на международных перевозках позволяет повышать конкурентоспособность наших авиакомпаний по сравнению с зарубежными коллегами, поскольку рублевая составляющая в себестоимости билета - это от 40 до 60% в зависимости от модели работы авиакомпании", - пояснил он.
 
В то же время замминистра отметил, что выигрывает от снижения курса рубля авиакомпания, имеющая широкую международную сеть, и валютную выручку.
 
"Еще один плюс - стоимость топлива. Как ни странно, за 10 месяцев его стоимость увеличилась всего лишь 4,6% Я такого не припомню. Ниже инфляции", - удивляется Окулов.
 
В то же время, общую ситуацию на рынке замминистра назвал тяжелой. "Как нам перезимовать? Низкий зимний сезон, снижение спроса на туристическом рынке, снижение спроса на рынке внутреннем, проблема рефинансирования, роста ставок по кредитам, рост тарифов, каким образом компенсировать курсовую разницу в связи со снижением курса рубля", - перечислил чиновник насущные вопросы.
 
Замминистра призвал авиакомпании максимально эффективно использовать сейчас средства федерального бюджета, которые идут по различным программам поддержки развития авиаперевозок в РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnjJ
Смотрите тут - http://kazan.youdo.com/remont/electric/services/metering/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer