Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Амурские спасатели проводят воздушно-десантную подготовку

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

5 декабря, AEX.RU –  Сегодня у спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра прошли занятия по воздушно-десантной подготовке. Свои навыки спасатели отрабатывали на вертолете Ми-8, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
 
"В рамках тренировки каждый спасатель выполнил ряд упражнений: десантирование на лед, в лес, на ограниченную площадку, зависание, а также спуск и подъем пострадавшего. Все спуски проходили беспарашютным способом – спасатели десантировались из вертолета Ми-8 с помощью спусковых устройств", - говорится в сообщении.
 
В МЧС также добавили, что "несмотря на то, что сотрудники поисково-спасательного отряда уже не раз выполняли все упражнения, перед началом занятий все они прошли инструктаж. Еще до взлета спуск должен быть отработан до автоматизма: на выходе из воздушного судна спасателю необходимо наиболее безопасно оттолкнуться, опустив корпус ниже уровня ног, а затем регулировать скорость спуска до момента приземления. Кроме того, удачный спуск невозможен без хорошей работы выпускающего из вертолета и страхующего на земле".
 
Подобные тренировки проводятся регулярно, так как создание аэромобильных группировок предполагает использование авиации для доставки подразделений в любые, даже самые труднодоступные места.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer