Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2014 г.


Профсоюз Force Ouvriere призывает французское правительство принять решение по "Мистралям"

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

5 декабря, AEX.RU –   Представитель профсоюза Force Ouvriere на верфях STX (Сен- Назер) Натали Дюран-Пренборнь призвала французское правительство "как можно быстрее" принять решение по "Мистралям". Это заявление она сделала в эфире французского телеканала i-Tele, передает ТАСС.
 
"Первый корабль класса "Мистраль" - "Владивосток" должен был быть поставлен России еще месяц назад. В настоящее время он находится на стоянке в порту Сен-Назера у причала в бухте "Жубер". Компании STX приходится из своих средств оплачивать это место стоянки. Я призываю в этой связи французское правительство как можно быстрее решить судьбу первого построенного для России вертолетоносца", - сказала Натали Дюран-Пренборнь.
 
Ранее в своих интервью она подчеркивала, что представляемый ею профсоюз работников судостроительной отрасли "очень обеспокоен происходящим - то есть возможным разрывом контракта, потому что над вторым кораблем "Севастополь" работает около трех сотен трудящихся верфей и предприятий-смежников".
 
Сегодня стало известно, что судостроительная компания STX подписала письмо о намерениях с крупной компанией океанских круизов Royal Caribbean Cruises - RCCL. Согласно документу, между компаниями будет заключен контракт стоимостью в 1,2 млрд евро на строительство в Сен-Назере двух круизных лайнеров. Их поставка должна быть осуществлена осенью 2018 года и в начале 2020 года соответственно.
 
Как отметила Натали Дюран-Пренборнь, "данный контракт никак не повлияет на исполнение контрактов по "Мистралям".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer