Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Экипаж грузового самолета России, задержанного в Нигерии, включает 18 россиян

Переслать новость другу

Аэропорт Кано
Фото с сайта google.ru

8 декабря, AEX.RU – Информации негативного характера о состоянии экипажа российского транспортного самолета, задержанного в субботу в аэропорту города Кано, на севере Нигерии, у посольства РФ нет. Об этом сообщил ТАСС пресс-атташе российской дипмиссии в Нигерии Артем Романов.
 
"Российское посольство в Абудже находится в контакте с экипажем самолета. Информацией негативного характера о состоянии экипажа мы не располагаем", - подчеркнул дипломат.
 
По информации посольства, экипаж российского грузового самолета насчитывает 20 человек, при этом 18 из них - россияне, остальные двое - французы. "На самолете - российский экипаж, но его члены не арестованы", - заверили в российском диппредставительстве.
 
"Самолет в настоящий момент находится в аэропорту Кано", - отметил собеседник агентства. Он добавил, что "посольство РФ продолжает проводить работу с нигерийскими властями, чтобы ситуация была разрешена и самолет смог вылететь".
 
Ранее Романов сообщил, что "задержанный в аэропорту Кано самолет является российским, однако находящийся на его борту груз - военное имущество - принадлежит французской миротворческой миссии в Чаде".
 
"Российский грузовой самолет, задержанный в субботу в Нигерии, был зафрахтован французской миротворческой миссией в Чаде", - сказал дипломат.
 
В российском диппредставительстве также проинформировали, что "к самому грузу у нигерийской стороны претензий нет". "В настоящий момент улаживаются формальности технического характера для получения разрешения на вылет самолета", - добавил собеседник агентства.
 
О том, что в Нигерии задержан российский транспортный самолет, перевозивший груз военного назначения из ЦАР в Чад, стало известно в субботу. Его экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту города Кано.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer