Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Отчет о катастрофе самолета CRJ 200 близ аэропорта Алматы направлен в Канаду и США

Переслать новость другу


8 декабря, AEX.RU –  Проект окончательного отчета о катастрофе с воздушным судном CRJ 200 близ аэропорта Алматы направлен на рассмотрение государству-разработчику данного типа самолета - Канаде, а также государству-изготовителю двигателей - США. Об этом сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК.
 
В ходе расширенного заседания Комиссии по расследованию катастрофы с воздушным судном CRJ 200 близ аэропорта г. Алматы, был подготовлен проект окончательного отчета. Данный проект был направлен на согласование странам, имеющим отношение к разработке самолета – Канаде и США. Срок рассмотрения Проекта в соответствии с Приложением составляет не менее 60 дней, с момента официального направления.
 
"Высокий уровень сложности расследования данного авиационного происшествия объяснялся необходимостью выяснения обстоятельств,  в связи с которыми экипаж не завершил выполнение всех действий, необходимых для ухода на второй круг", - говорится в сообщении. 
 
Учитывая данные обстоятельства, был проведен большой объем дополнительных исследований, в том числе комплексная судебно-медицинская экспертиза, в результате которой необходимо было установить местонахождение каждого члена экипажа на своих рабочих местах в кабине воздушного судна, а также их работоспособность на заключительном этапе полета. 
 
«Хотелось бы еще раз отметить, что расследование катастрофы уже завершено, как было заявлено ранее представителями МИР РК. Проект отчета, или, другими словами, итоги расследования, находится на согласовании у стран-разработчиков. Окончательные результаты будут объявлены после завершения процедуры согласования всех сторон. Более того, без получения официального ответа от представителей Канады и США публикация отдельных частей или целого проекта отчета запрещена», - отметил директор Департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов  Жанибек Тайжанов.
 
Окончательный отчет, согласованный с канадской  и американской сторонами,  ожидается  Министерством по инвестициям и развитию РК в ближайшее время. По результатам согласования всеми участниками расследования отчет будет опубликован, а также направлен заинтересованным государственным органам Республики Казахстан, отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

Konstantin_Ge      08/12/2014 [14:38:12]#1
На фото никак не бомбардье 200-й.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer