Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Защита Константина Ярошенко: Прокуратура США должна дать доказательства законности улик к 10 декабря

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

8 декабря, AEX.RU –  Прокуратура к 10 декабря должна представить суду в Нью-Йорке доказательства того, что улики против российского летчика Константина Ярошенко были собраны ею законно, а в течение двух недель после этого защита даст им свою оценку. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье адвокат россиянина Алексей Тарасов.
 
"Мы ждем представления прокуратурой документов к 10 декабря, - отметил Тарасов. - Естественно, мы работаем, в свою очередь, по сбору доказательств, которые будут отвечать на утверждения прокуратуры. Сейчас мы ведем активный сбор улик, которые будут говорить об обратном, в частности о том, что существуют секретные записи, которые не были представлены защите". "Свой ответ мы дадим к 24 декабря", - указал адвокат.
 
По его словам, у защиты "есть неоспоримые доказательства того, что некоторые встречи между подсудимыми по этому делу и секретными агентами США имели место, при этом прокуроры утверждают, что таких встреч никогда не было".
 
"Ведется и другая работа, - пояснил Тарасов. - На этой неделе я встречался с (также проходившим по делу) нигерийским наркобароном Чигбо Умехом, который сейчас отбывает 30-летний срок в тюрьме города Алленвуд, в штате Пенсильвания. Он согласился дать дополнительные показания".
 
 
 
Адвокат рассказал, что за день до его приезда в Алленвуд Умех был помещен в карцер под предлогом того, что он якобы взял на кухне лишнюю еду. "В течение нескольких часов меня к нему не пускали, говорили, что я должен говорить с ним только через стекло по телефону, что противоречит общей практике по контактам адвокатов с узниками, - отметил Тарасов. - Адвокат имеет право на прямое общение. В конечном счете мне удалось добиться встречи с нигерийцем".
 
"Несмотря на то что против него начались такие репрессии, он по-прежнему готов давать показания в защиту Ярошенко, - указал он. - Умех не единственный источник. О другой работе, которая сейчас идет, я пока не могу сказать".
 
Тарасов также отметил, что сам Ярошенко с оптимизмом относится к новому повороту в своем деле. "Константин в положительном смысле возбужден данным развитием. Он помогает изучать материалы по его делу и находить малейшие нестыковки в показаниях агентов, - рассказал Тарасов. - Он надеется на положительный прорыв". Вместе с тем, по словам адвоката, россиянин жалуется на то, что ему так и не было предоставлено комплексное медицинское обслуживание.
 
По информации американской прокуратуры, россиянин и его подельники-африканцы вступили в преступный сговор, охватывавший сразу несколько стран: речь шла о партиях наркотиков стоимостью в миллионы долларов, которые должны были тайно доставляться из Южной Америки в Либерию, служившую перевалочным пунктом, а оттуда - в другие государства, включая США.
 
В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для сбыта в США. В сентябре 2011 года он был приговорен к 20 годам тюрьмы.
 
Ярошенко отбывает срок заключения в американской тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer