Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Авиакомпания "ЮТэйр": Проекты с ООН не пострадают от иска о признании банкротства

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

8 декабря, AEX.RU – Иск о признании ОАО "ЮТэйр" банкротом, поданный со стороны ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг", не окажет влияния на проекты с ООН, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.
 
Ранее стало известно, что компания "Авиализинг" подала заявление в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом, сумма исковых требований составляет 3,5 миллиона рублей.
 
"Данный иск никак не связан с вертолетной деятельностью авиакомпании и, следовательно, не окажет влияния на наши проекты с нефтегазовыми компаниями, ООН и другими контрагентами "ЮТэйр", — отметили в компании.
 
С начала 1990-х годов "ЮТэйр" принимает участие в авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий ООН. Среди задач, выполняемых авиакомпанией по контрактам с ООН — снабжение миссий, пассажирские перевозки, наблюдение и мониторинг, VIP-перевозки, ведение переговоров, аварийная и медицинская эвакуация, поддержка особых отрядов полиции.
 
Вертолеты авиакомпании выполняли перевозки по контрактам в Югославии, Ираке, Анголе, Камбодже, Мозамбике, Западной Сахаре, Центральноафриканской Республике, Восточном Тиморе, Эритрее, Гаити, Непале, Сьерра-Леоне, Чаде и Ливане.
 
Авиакомпания "ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом состоянии из-за ослабления курса рубля и общей ситуации на рынке авиаперевозок. О том, что у "ЮТэйр" появились финансовые трудности, писал "Коммерсант" еще в мае. Издание отмечало, что на конец марта краткосрочный долг авиакомпании составил 47,6 миллиарда рублей, долгосрочный — 20,3 миллиарда рублей. На прошлой неделе министр транспорта РФ Максим Соколов по вопросу "ЮТэйр" отметил, что компания летает бесперебойно, а министерство внимательно следит за ситуацией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer