Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Задержанный в Нигерии российский самолет остается в аэропорту Кано

Переслать новость другу

Аэропорт Кано
Фото с сайта google.ru

8 декабря, AEX.RU –  Российский транспортный самолет, который был задержан в субботу в Нигерии, остается в аэропорту города Кано на севере страны, сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Нигерии Артем Романов.
 
"На данный момент посольство не подтверждает вылет самолета, он продолжает оставаться в аэропорту города Кано", - сказал собеседник агентства. "Экипаж и сопровождающие груз люди, включая россиян, размещены в близлежащей к аэропорту гостинице в ожидании разрешения нигерийских властей на вылет, - продолжил он. - Жалоб на самочувствие с их стороны не высказывалось".
 
"Все обстоятельства, связанные с причиной задержания самолета продолжают нами выясняться, - заявил Романов. - Российское посольство совместно с посольством Франции проводит работу с нигерийскими властями по скорейшему разрешению ситуации и обеспечению вылета самолета".
 
В воскресенье Романов подтвердил, что экипаж российского самолета насчитывает 20 человек, 18 из них - россияне, еще двое - французы. В посольстве отметили, что "задержанный в аэропорту Кано самолет является российским, однако находящийся на его борту груз - военное имущество - принадлежит французской миротворческой миссии в Чаде". "Российский грузовой самолет, задержанный в субботу в Нигерии, был зафрахтован французской миротворческой миссией в Чаде", - сказал собеседник агентства.
 
Дипломат вновь подтвердил, что "к самому грузу у нигерийской стороны претензий нет".
 
В субботу появилась информация о том, что в Кано задержан российский транспортный самолет, перевозивший груз военного назначения из ЦАР в Чад. Его экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту города.


 
 


комментарии (1):

Petrovi4      08/12/2014 [15:42:18]#1
ПАпАлись!...Кандагар-2?..:-(




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer