Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


В США разрабатывают средства воздушно-космического нападения

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

8 декабря, AEX.RU –  США могут на рубеже 2020 года перейти на использование принципиально нового класса вооружений для доставки до цели боеголовок и высокоточного оружия, заявил генеральный конструктор Концерна ПВО «Алмаз-Антей» Павел Созинов, передает Взгляд.
 
«Целый комплекс работ, проводимых в США, позволяет им на рубеже 2020 года перейти на использование принципиально нового класса вооружений в плане доставки боеголовок и высокоточного оружия до цели, в первую очередь, межсредных летательных аппаратов, развития баллистических ракет в плане использования в боевой нагрузке маневренных элементов и ряда других направлений, которые характеризуются развитием нетрадиционных способов доставки до объекта поражения боеприпасов как в ядерном, так и в обычном исполнении», - рассказал Созинов на конференции, посвященной 100-летию ПВО России.
 
По его словам, принципиально новые средства воздушно- космического нападения позволят кардинально изменить ход и исход боевых действий при проведении воздушно-космических операций.
 
В качестве примеров представитель «Алмаз-Антея» привел реализуемые в Соединенных Штатах проекты гиперзвуковых межсредных аппаратов по программам Falcon и Х-37.
 
Сейчас программа X-37 развивается в направлении увеличения дальности доставки боеголовок и расширению ее возможностей.
 
«Ключевыми являются маневренные возможности по изменению орбитальных параметров полета и увеличению боевой нагрузки», - сказал Созинов.
 
Для парирования этих угроз Россия должна изменить требования для радиолокационных средств Системы предупреждения о ракетном нападении, Системы контроля космического пространства и средств поражения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer