Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Самолет Airbus A320 едва не столкнулся с БПЛА недалеко от аэропорта Хитроу

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

8 декабря, AEX.RU –  На этой неделе будет опубликован отчет Управления гражданской авиации Великобритании об инциденте, который произошел неподалеку от лондонского аэропорта Хитроу 22 июля этого года. Тогда, пролетая на высоте 213 м, пилот Airbus A320 заметил беспилотный летательный аппарат, который едва не столкнулся с самолетом, но так и не был зафиксирован радарами, пишет КоммерсантЪ.
 
В предстоящую пятницу, 12 декабря, Управление гражданской авиации (CAA) Великобритании опубликует отчет об инциденте, произошедшем 22 июля 2014 года неподолеку от аэропорта Хитроу, сообщает The Sunday Times. Пролетая на высоте 213 м, пилот пассажирского Airbus A320, вмещающего до 180 человек на борту (точное число людей на этом рейсе не сообщается), заметил приближающийся беспилотный летательный аппарат, который едва не столкнулся с самолетом. При этом радары службы безопасности воздушного движения так и не зафиксировали появление БПЛА.
 
О случившемся было немедленно передано в Британское управление по вопросам опасного сближения в воздухе (Ukab), которое занимается расследованием всех подобных случаев в воздушном пространстве Великобритании. Однако выявить, что это был за БПЛА и насколько близко тот пролетел от самолета, CAA так и не удалось. А самому инциденту был присвоен рейтинг «А», что означает «серьезный риск столкновения».
 
Беспилотные летательные аппараты представляют все большую угрозу для авиации. Так, еще в конце ноября, Федеральное авиационное управление США опубликовало доклад, согласно которому только с 1 июня этого года, на территории США было зафиксировано 25 случаев опасного сближения БПЛА с воздушными судами гражданской авиации. И проблема пока имеет тенденцию к усугублению, так как сегодня беспилотник можно приобрести в магазине всего за $55. Впереди же рождественские праздники, на которые многие из детей захотят получить себе в подарок такую игрушку. Только вот бесконтрольные полеты подобных устройств могут привести к катастрофическим последствиям. Как отмечает генеральный секретарь Британской ассоциации линейных пилотов (Balpa) Джим МакОслан, «небольшой БПЛА может стать опасным отвлекающим фактором для пилота, направляющего самолет на посадку, или привести к серьезным разрушениям, если они столкнутся».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn5ng
Цена за работу по установке душевой кабины на http://ekb.youdo.com/remont/plumber/showercabin/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, смотрите ссылку.
Тут https://youdo.com/promo/costumerental/classic/male/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer