Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


NASA нужны дополнительные финансы для отправки людей на Марс

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

8 декабря, AEX.RU – NASA потребуется дополнительное финансирование для отправки людей на Марс, сказал РИА Новости специалист по политике в области космоса, заслуженный профессор Университета имени Джорджа Вашингтона Джон Логсдон.
 
NASA успешно запустила в пятницу космический корабль Orion — первый аппарат за последние 42 года, разработанный для отправки человека в дальний космос. NASA планирует запустить пилотируемую миссию к Марсу в середине 2030-х годов.
 
"Существует ряд технических неопределенностей, и по большинству независимых технических оценок это (полет на Марс) нельзя будет осуществить в рамках текущего бюджета. Им понадобится дополнительное финансирование, чтобы создать хорошую качественную пилотируемую программу, и больше международного сотрудничества", — сказал эксперт.
 
"Это не веха, но маленький шаг на очень долгом пути к людям на поверхности Марса. Этот космический аппарат (Orion) не повезет людей на Марс, но он унесет людей от Земли. Это один из небольших шагов на пути к восстановлению исследования космоса людьми", — сказал Логсдон. По его словам, львиная доля дополнительных расходов придется на вторую половину текущего десятилетия и начало 2020-х годов, и решение придется принимать следующему президенту США и последующим созывам конгресса.
 
Логсдон напомнил, что следующий важный шаг в программе освоения Марса — запуск новой тяжелой ракеты для пилотируемых полетов Space Launch System (SLS), запланированный на 2018 год. А на 2021 году планируется испытание корабля Orion, укрепленного на ракете SLS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer