Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


Большинство исков к «ЮТэйр» суды рассмотрят в январе-феврале 2015 года

Переслать новость другу

Bombardier CRJ200 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта blog.seattlepi.com

9 декабря, AEX.RU –  Арбитражные суды в январе-феврале 2015 года рассмотрят большинство исков региональных аэропортов к авиакомпании «ЮТэйр». В январе также будет рассмотрен иск, поданный в отношении перевозчика компанией "S7 Инжиниринг", пишет ТАСС.
 
В частности, на 12 января назначено рассмотрение иска аэропорта Кургана, который через суд требует взыскать с авиакомпании порядка 6,5 млн рублей задолженности. На эту же дату назначены предварительные слушания по иску аэропорта Ростова-на-Дону, которому «ЮТэйр»  задолжал почти 20 млн рублей.
 
Предварительные слушания по иску аэропорта Ханты-Мансийска к авиакомпании пройдут на день позже - 13 января. "Истец обратился в суд о взыскании с «ЮТэйр» более 10 млн рублей основной задолженности по трем договорам на обслуживание воздушных судов", - сказали в пресс- службе суда Ханты-Мансийского автономного округа.
 
На 3 февраля назначены предварительные слушания по иску аэропорта Ульяновска, который через суд требует взыскать с авиаперевозчика около 10,5 млн рублей задолженности по договору на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов.
 
Пока не назначены даты рассмотрения многомиллионных исков аэропортов Самары, Новосибирска, Перми, Кольцово.
 
Всего региональные аэропорты сначала декабря подали к «ЮТэйр»  иски на сумму более 30 млн рублей.
 
Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 15 января 2015 года рассмотрение иска "S7 Инжиниринг". Истец специализируется на техническом обслуживании и ремонте авиационной техники Airbus и Boeing и требует через суд взыскать с авиаперевозчика порядка 13,5 млн рублей задолженности и почти 55 тыс рублей пени.
 
"Иск от предприятия "S7 Инжиниринг" поступил в суд 3 декабря. Судья, ознакомившись с ним, принял его к исполнению и назначил его рассмотрение на 15 января следующего года", - сказано в определении суда. "Данные иски являются спорами хозяйствующих субъектов. Авиакомпания нацелена на конструктивное урегулирование финансовых вопросов. Ни один из исков на стабильную работу авиакомпании влияния не окажет. «ЮТэйр» работает в обычном режиме", - сказали ранее  в пресс-службе авиакомпании.
 
Согласно материалам арбитража, в отношении авиакомпании «ЮТэйр» возбуждено более 20 арбитражных дел, общая сумма исковых требований превышает 700 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer