Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


Пассажиры выбирают лучший аэропорт России 2014 года

Переслать новость другу


9 декабря, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), оргкомитет Национальной выставки развития гражданской авиации и аэропортов - NAIS&CA и портал AVIA.RU сообщают о старте голосования пассажиров конкурса «Первая национальная премия «Воздушные ворота России».
 
Специальная номинация «Премия от пассажиров» будет присуждаться путем on-line голосования на сайте Официального медиа-партнера Премии – интернет портала AVIA.RU (www.aviaru.net). Также в числе специальных премий - премия от журналистов, которая будет присуждаться консолидированным решением отраслевых журналистов.

Победителей основных номинаций Премии будет определять Экспертный совет, в который вошли представители крупнейших российских авиакомпаний, общественных организаций и средств массовой информации.  Оценка аэропортов будет осуществляться по критериям, которые отражают работу аэропортовых терминалов и служб; качество обслуживание клиентов: пассажиров и авиакомпаний; операционные показатели, транспортную (авиационную) безопасность, неавиационные доходы аэропортов; экологическую и социальную ответственность.

Премия вручается в следующих номинациях:

 - Лучший аэропорт местного значения (по классификации)

 - Лучший аэропорт регионального значения (по классификации)

 - Лучший аэропорт федерального значения (по классификации)

 - Лучший международный аэропорт (по классификации)

 - Лучший инвестиционный проект года (среди частных инвесторов)

 - Лучший грузовой терминал

 - Инновационный аэропорт

 - Лучший проект аэропорта (среди студентов профильных ВУЗов)

Оргкомитет Премии: «Мы прекрасно понимаем, что аэропорты России нельзя объективно оценить, предварительно не разделив по своим «весовым категориям», как по пропускной способности, так и по значению аэропорта (региональный, местный, федеральный). Поэтому для получения объективных результатов оргкомитету и экспертному совету после получения всех заявок придется сформировать группы, где и будет вестись борьба среди равных. Соответственно, в номинации «Лучший аэропорт» будет несколько победителей.

А.В. Нерадько – Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта: «Модернизация и развитие аэропортов в Российской Федерации является залогом обеспечения доступности и качества воздушных перевозок в стране, а также устойчивого развития отечественной авиации в целом. Национальная премия «Воздушные Ворота России» станет важным элементом оценки и выявления наиболее эффективных и стабильно развивающихся аэропортов России»

П.С. Дейнекин – Член Экспертного совета Премии «Воздушные ворота России», Председатель Общественного совета при Росавиации Герой Российской Федерации, генерал армии, Заслуженный военный летчик СССР:  «Премия Федерального агентства воздушного транспорта «Воздушные Ворота России» - это престижная награда и стимул для аэропортов работать еще лучше и эффективней. Проведение подобного конкурса внесет дополнительный заряд в развитие авиационной инфраструктуры в России и будет способствовать дальнейшему продвижению отечественных инноваций в отрасли»

В.Н. Тасун – Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта: «Эффективная работа, инновации и достижения должны поощряться. Это здорово, что в отечественной авиации появится награда для аэропортов, которая будет определять лучших и стимулировать остальных совершенствовать наземную инфраструктуру и повышать качество услуг в интересах авиапассажиров»»

 Церемония награждения победителей премии состоится  в рамках официальных мероприятий выставки NAIS&CA, 11 февраля 2015 г. в Крокус Экспо, в Москве.



 
 


комментарии (2):

A_T_C      10/12/2014 [07:53:34]#1
Пассажиры уже и грузовые терминалы стали выбирать... , однако )))

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/12/2014 [10:43:29]#2
Где именно грузовые термналы? Вы о чем?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer