Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2014 г.


Магаданская область потратит в 2014 году более 140 млн рублей на поддержку внутренних авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта agaa.ru

10 февраля, AEX.RU – По программе Магаданской области на поддержку внутренних авиаперевозок в 2014 году планируется потратить более 140 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«С февраля авиарейс «Омсукчан – Магадан», как и прежде, выполняется по понедельникам, средам и пятницам. Воздушное сообщение между райцентром и колымской столицей восстановлено в полном объеме. Сократить число рейсов на Магадан до одного раза в неделю было решено в январе. Это связано как с нехваткой финансирования, так и невысоким постновогодним спросом на авиаперелеты. С февраля региональная казна продолжает субсидировать социально и экономически важное направление в прежнем режиме. Перевозками по маршруту «Омсукчан – Магадан» занимается мурманская компания «Сибирская легкая авиация». В её распоряжении имеются самолеты Ан-28», - сказали в администрации.

«Три раза в неделю – это оптимальная частота рейсов, которая необходима, чтобы обеспечить надежное воздушное сообщение между Омсукчаном и Магаданом. В последние годы администрация Магаданской области активно субсидирует местные авиаперевозки, и это уже сейчас дает свой эффект в виде заметного роста экономики. Люди стали мобильней. Благодаря авиации оперативнее удается решать вопросы обеспечения производства трудовыми ресурсами», - прокомментировал депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Как напомнили в администрации области, регулярное авиасообщение между Магаданом и Омсукчаном было возобновлено в 2008 году. «Помимо омсукчанского направления региональная казна субсидирует регулярное авиасообщение между Магаданом и районными центрами, такими как Эвенск, Сусуман, Ягодное, Сеймчан. По областной программе на поддержку внутренних авиаперевозок в 2014 году планируется потратить более 140 миллионов рублей», - уточнили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer