Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2014 г.


На 11 мест в совете директоров УМПО предложены 14 человек

Переслать новость другу

Фото с сайта umpo.ru

10 февраля, AEX.RU – Совет директоров ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) утвердил кандидатов в новый совет директоров, пишет КоммерсантЪ-Башкортостан со ссылкой на предприятие.

В него предлагается избрать шесть новых представителей (в действующем совете 11 человек). В том числе двоих от завода — заместителя управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам Евгения Семивеличенко (является спикером горсовета Уфы) и и.о. заместителя управляющего директора по экономике и финансам Артема Сакова. От ОАО «НПО «Сатурн» (входит в ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ОДК) предложены два представителя: управляющий директор предприятия Илья Федоров и его заместитель по корпоративному управлению и правовым вопросам Валерий Никулин. ГК «Ростех» предлагает заменить своего представителя — специалиста службы по активам авиационного комплекса департамента промышленных активов Алексея Орлова на замначальника департамента корпорации Кирилла Федорова. В совет также предложен главный инженер ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» Виталий Фроленков.

Кроме того, в перечне претендентов восемь членов действующего совета: генеральный директор материнской компании УМПО — «Оборонпрома» Дмитрий Леликов, его заместители Павел Осин и Василий Лапотько, директор по управлению активами «Оборонпрома» Григорий Кирпичев, генеральный директор ОДК Владислав Масалов, его зам по правовым и административным вопросам Александр Кудашкин, а также управляющий директор УМПО Александр Артюхов и заместитель гендиректора ОАО «Рособоронэкспорт» Иван Гончаренко. Одно место в совете будет зарезервировано для представителя Башкирии, назначаемого без выборов в порядке использования специального права «золотая акция». Дата проведения собрания акционеров, где будет избран новый совет, пока не определена, ориентировочно оно пройдет в конце мая-начале июня, уточнили в ОДК.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcJvH
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ по данной ссылке.
Аренда микроавтобуса посуточно - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/tourist/fare/posutochno/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer