Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2014 г.


Счетная палата и Роскосмос подписали Соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


10 февраля, AEX.RU – Счетная палата России и Федеральное космическое агентство (Роскосмос) заключили Соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Документ был подписан Председателем Счётной палаты РФ Татьяной Голиковой и Руководителем Роскосмоса Олегом Остапенко.

«Соглашение направлено на повышение эффективности в области реализации госполитики и ФЦП по космической деятельности, в сфере управления государственным имуществом, в области применения космических систем и комплексов и использования результатов их деятельности. Также соглашение призвано повысить эффективность осуществления контроля за исполнением государственной программы РФ в области космической деятельности», - рассказали в ведомстве, уточнив, что «одним из направлений взаимодействия является предварительный анализ, подготовка предложений и замечаний по разрабатываемым законопроектам в области космической деятельности в части вопросов бюджетных правоотношений, контроля за целевым и эффективным расходованием финансовых средств».

Роскосмос будет оказывать содействие деятельности Счётной палаты РФ, в частности предоставлять по запросам контрольного ведомства информацию, необходимую для выполнения его задач и функций. В свою очередь контрольное ведомство может привлекать к участию в проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий представителей Роскосмоса, добавили в космическом агентстве.

Соглашение предусматривает возможность проведения Счётной палатой РФ и Роскосмосом совместных заседаний коллегий для подведения итогов совместной работы, обобщения и исследования причин и последствий выявленных отклонений и нарушений в процессе формирования доходов и расходования бюджетных средств, а также по иным вопросам в области космической деятельности.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer