Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2014 г.


ООО "Новапорт" займется развитием действующего грузового терминала в аэропорту Челябинска

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта mediazavod.ru

11 февраля, AEX.RU – ООО «Новапорт» отказывается от строительства нового грузового терминала в аэропорту Челябинска и планирует инвестировать в покупку и развитие действующего. Согласно материалам ОАО «Челябинское авиапредприятие» (ЧАП, включает в свой состав международный аэропорт Челябинск), дочернее предприятие ООО «Грузовой терминал «Баландино», которое должно было осуществить строительство, ликвидируется в связи с низкой рентабельностью без передачи прав и обязанностей, передает КоммерсантЪ.
 
Соответствующее решение принято учредителями ООО «Грузовой терминал «Баландино» — ЧАП и ООО «ЭрВилль» (Москва). Как сообщили в пресс-службе «Новапорта», компания меняет концепцию развития грузоперевозок через Челябинск. «Группой «Новапорт» изменен подход к концепции развития грузового бизнеса в Челябинске. Поэтому в настоящее время завершается сделка по покупке действующего грузового терминала в аэропорту. 
 
Это позволяет направить запланированные инвестиции в уже освоенную территорию, имеющую все необходимые сертификаты и лицензии, включая таможенный склад временного хранения. Такой подход позволяет, наоборот, ускорить наши планы по развитию грузовых перевозок», — сообщил собеседник. 
 
Ранее сообщалось, что в аэропорту Челябинска велось строительство нового грузового терминала пропускной способностью 10 тыс. тонн в год. Его запуск в эксплуатацию был запланирован на конец 2013 года. Для реализации данного проекта ЧАП в мае 2012 года предоставил ООО «Грузовой терминал «Баландино» заем на сумму 3 млн рублей под 8% годовых на три года. В настоящее время в аэропорту услуги грузового терминала предоставляет ООО «Грузовой комплекс» (входит в группу «Транспортный сервис Урала»).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer