Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2014 г.


Аэропорт "Пулково" изучит поведение птиц, чтобы избежать происшествий

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

11 февраля, AEX.RU – Компания "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет аэропортом Пулково, проведет специальное орнитологическое обследование окрестностей, чтобы избегать столкновения самолетов с птицами, следует из материалов на сайте госзакупок, передает РИА Новости.
 
Заявки на участие в соответствующих конкурентных переговорах принимаются до 17 февраля. Итоги конкурсной процедуры планируется подвести 19 февраля, а само обследование продлится с апреля по октябрь. Его стоимость может составить около 1,6 миллиона рублей.
 
"Объектом (орнитологического обследования) считаются как отдельные особи, так и стаи птиц", — говорится в конкурсной документации.
 
В ходе работ предстоит изучить приаэродромную территорию в периоды гнездования и сезонных миграций птиц, выявив места их массовых ночевок и динамику транзитных перелетов в окрестностях Пулково. Также необходимо выяснить, какие объекты — например, свалки, водоемы или заболоченные участки — влияют на орнитологическую обстановку в районе аэропорта.
 
Последнее происшествие с участием пернатых случилось в Пулково в середине ноября прошлого года, когда самолет, следовавший из Петербурга в Гамбург, вернулся в аэропорт из-за попавшей в турбину птицы. Самолет сел благополучно, но пассажиров пришлось пересадить на резервный борт, и задержка вылета в общей сложности составила два часа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer