Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2014 г.


Губернатор Амурской области предлагает втрое увеличить число рабочих на строительстве космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Олег Кожемяко
Фото с сайта amurobl.ru

11 февраля, AEX.RU – Губернатор Амурской области Олег Кожемяко предлагает увеличить число рабочих, задействованных в строительстве космодрома «Восточный», с 5 до 15 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом он заявил на прошедшем совещании под руководством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина.

Олег Кожемяко выступил с сообщением о взаимодействии органов исполнительной власти области с федеральной властью, а также с различными учреждениями и организациями, участвующими в строительстве космодрома.

«Губернатор отметил положительные моменты в этой совместной работе. Так, в 3 раза по сравнению с 2012 годом (со 102 млн. до 338 млн. рублей) возросла сумма налогов, перечисленных в бюджеты всех уровней от строительных организаций, возводящих космодром. Далее губернатор назвал важный показатель – подготовка кадров для работы на космодроме в ВУЗах страны и региона. В АмГУ в этом году пройдет уже первый выпуск студентов, обучавшихся по аэрокосмическим специальностям за счет средств федерального бюджета, а всего таких наборов к настоящему времени осуществлено пять. Кроме того, в МВТУ имени Баумана в Москве целевым образом обучаются выпускники школ Благовещенска и ЗАТО «Углегорск» по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» для дальнейшей работы на космодроме. Также местная молодежь привлекается для участия в строительных работах на объекте», - рассказали в пресс-службе.

Олег Кожемяко выступил с предложениями, которые, по его мнению, позволят избежать негативных моментов в совместной работе различных структур, участвующих в возведении космодрома, а также повысят процент участия местных кадров в этой исторической стройке. Так, губернатор считает необходимым задействовать в строительстве втрое больше рабочих, увеличив их число с 5 тысяч до 15 тысяч человек, привлекая как местный потенциал, так и кадры, имеющие опыт строительства объектов ВСТО, Универсиады и Олимпиады. Работа должна осуществляться на основе прямых договоров между Генподрядчиком и исполнителем с четко прописанной процентной ставкой за генподряд, что позволит видеть прямые цены и рассчитывать свою экономику субподрядным организациям. Также это повысит привлекательность данного вида работ для самих рабочих и еще в три раза увеличит сумму налогов, перечисляемых в бюджеты.

Кроме того, Олег Кожемяко поставил вопрос о необходимости проводить обучение строительным специальностям для работы на космодроме в профессионально-технических училищах Амурской области.

По словам главы региона, все его предложения были приняты и будут использованы в дальнейшей работе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer