Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2014 г.


В аэропорту "Кольцово" завершилась реконструкция терминала внутрироссийских линий

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

13 февраля, AEX.RU – Все работы по реконструкции терминала внутренних авиалиний аэропорта «Кольцово» (входит в аэропортовый холдинг «Аэропорты Регионов») завершены, в результате чего его площадь увеличилась практически вдвое и составляет сейчас 42,5 тысячи кв.м. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пропускная способность возросла в два с половиной раза – до 1365 чел. в час. «Реконструированные помещения терминала ВВЛ отличают необычное дизайнерское решение интерьеров, яркие краски, более удобная схема обслуживания пассажиров перед вылетом, новые точки питания и монобрендовые магазины», - сказали в пресс-службе, напомнив, что первый этап реконструкции был завершен в декабре 2012 года. Тогда были проведены работы по объединению существующего терминала внутренних авиалиний с первым международным терминалом, сданным в 2005 году. После открытия первой очереди реконструкции начались работы на площадях действующего тогда терминала ВВЛ. Спустя год пассажирам внутрироссийских рейсов стали доступны обновленные площади всего терминала А. Объем инвестиций в реконструкцию составил более 1 млрд. рублей.

«Главной задачей реконструкции было создание функционального и удобного для наших пассажиров терминала аэропорта, необходимо было обеспечить баланс между необходимой технологичностью предполетных процедур и комфортным ожиданием полета с максимально полным набором сервисных предложений, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. – Надеемся, что цель достигнута, и наши гости будут чувствовать себя здесь комфортно, с удовольствием будут вылетать из Кольцово и с радостью возвращаться обратно».

По информации пресс-службы, в результате реконструкции увеличено количество стоек регистрации с 14 до 22, расширена зона обработки багажа, расширена и перенесена с первого на второй этаж зона досмотра, куда можно подняться на лифтах и эскалаторе, увеличено количество выходов на посадку. «Кроме того, изменена схема обслуживания пассажиров бизнес-класса, которые отдельно от пассажиров эконом-класса проходят регистрацию на специальных стойках, расположенных на первом этаже, и досмотр на втором этаже. Ожидать вылета рейсов они могут в новом комфортабельном двухуровневом зале повышенной комфортности», - сказали в аэропорту.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeQDs
https://youdo.com/auto/optics/armoring/: смотреть тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer