Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2014 г.


Профсоюз авиаработников Узбекистана подвел итоги работы за 2010-2013 годы

Переслать новость другу

Фото с сайта profi-forex.org

13 февраля, AEX.RU – На прошедшем внеочередном VI съезде профсоюза авиаработников Узбекистана были подведены итоги работы Центрального Совета профсоюза за период 2010-2013 годы, определены приоритетные направления деятельности на текущий год. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании Uzbekistan airways.

Кратко информируя делегатов съезда об итогах деятельности Совета Федерации профсоюзов  Узбекистана за минувший год, председатель ЦС профсоюза авиаработников Ш. Мингалиев подчеркнул, что определение конкретных функций территориальных объединений и Центральных Советов дало возможность  усилить работу профсоюзов по отраслевому принципу и расширить финансовые возможности первичных организаций. С целью повышения места и роли профкомов в профсоюзном движении 2013 год был объявлен «Годом первичных профсоюзных организаций».

Как отмечалось на съезде, в настоящее время в состав профсоюза авиаработников Узбекистана входят 26 первичных профсоюзных организаций, численность членов профсоюза составляет 22 тыс. 417 человек. За отчетный период проведено 5 заседаний Пленума и 34 заседания Президиума, на которых рассмотрены более 430 вопросов, касающихся охраны труда, льгот, гарантий, компенсаций и заработной платы. Большое значение придавалось правовой защите авиаработников и повышению их правовой культуры.

Наблюдается положительная динамика в вопросах соблюдения трудового законодательства, выполнения уставных требований по защите социально-экономических и трудовых прав авиаработников.  Осуществлена экспертиза 80 коллективных договоров, изменений и дополнений к ним. Оказана материальная помощь на сумму 51,8 млн. сум. для приобретения лекарств, из средств Фонда солидарности на стационарное лечение авиаработников выделено 108,9 млн. сум. Выданы ссуды на оплату контракта на обучение 563 членов профсоюза на сумму 1 млрд. 630,7 млн. сум., говорится в сообщении авиакомпании.  

Вместе с тем, улучшилось состояние охраны труда на предприятиях, количество несчастных случаев снизилось по сравнению с предыдущим периодом. Проведены мероприятия по повышению общественно-политической и социальной активности женщин. Активизировалась духовно-просветительская, культурно-массовая и спортивная работа. В целях оздоровления авиаработников организовано около 100 спортивных мероприятий, поправили свое здоровье в санаториях  268 работников.  Отдохнули в детских оздоровительных лагерях 2 тыс. 924 ребенка. Только в 2013 году в туристических экскурсиях по достопримечательностям республики побывали 682 авиаработника. Для повышения уровня знаний и формирования гармонично развитого поколения профкомами совместно с ОДМ «Камолот» организован ряд выездных семинаров.

Согласно повестке дня были обсуждены изменения и дополнения, вносимые в Устав профсоюза авиаработников, нормативно-правовые документы и локальные  акты в связи с переименованием  руководящего органа отраслевого профсоюза в «Республиканский Совет».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBimQa
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, лучшие цены здесь.
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer