← Назад

Главная Новости 14 февраля 2014 г.

Второй БПЛА MQ-8C Fire Scout вышел на испытания

MQ-8C Fire Scout
Фото с сайта lenta.ru

14 февраля, AEX.RU – Специалисты корпорации Northrop Grumman и представители ВМС США провели успешные испытания второго винтокрылого беспилотного летательного аппарата MQ-8C Fire Scout, пишет и-Маш со ссылкой на пресс-службу корпорации Northrop Grumman.
 
Испытания беспилотного вертолета проходили на военно-морской базе американских ВМС Вентура-Каунти в Пойнт-Мугу, штат Калифорния. Текущие испытания беспилотника направлены на проверку летных характеристик аппарата перед началом его тестирования с палубы корабля, запланированных на лето текущего года.
 
По словам вице-президента Northrop Grumman по тактическим систем средней дальности Джорджа Вардулакиса (George Vardoulakis), "присоединение к испытаниям второго аппарата MQ-8C Fire Scout означает, что мы можем начать тестирование еще нескольких компонентов и дополнительного оборудования, необходимых для работы системы в качестве платформы сбора разведывательной информации".
 
Американский винтокрылый беспилотник MQ-8C Fire Scout оборудован множеством датчиков, радарами и видеокамерами и рассчитан на грузоподъемность 1180 кг. При этом устройство способно на самостоятельные перелеты продолжительностью до 12 часов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/14/116921/