Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


Глава космодрома "Байконур" покинул свой пост

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

18 февраля, AEX.RU – Начальник космодрома «Байконур»,  директор ФГУП «Космический центр «Южный» Евгений Анисимов покинул свой пост, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на пресс-секретаря главы Роскосмоса.

В ведомстве говорят, что он подал заявление в связи «с личными обстоятельствами», а источники издания отмечают, что Евгений Анисимов не вписался в команду нового главы Федерального космического агентства Олега Остапенко. В качестве замены руководство Роскосмоса рассматривает кандидатуру полковника космических войск в отставке Михаила Варданяна, которого в 2010 году обвиняли в организации контрабанды на сумму 1,7 млн. рублей.

По словам источников газеты в космическом агентстве, одним из поводов для отставки г-на Анисимова стали дружеские отношения с бывшим главой ЦЭНКИ Александром Фадеевым — он возглавлял его почти 14 лет, но был уволен в декабре 2013 года из-за личных разногласий с Олегом Остапенко.

Самым вероятным претендентом на освободившийся пост, как отмечает издание, считается начальник научно-технического комплекса НПК «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы имени Иосифьяна» Михаил Варданян. В 2008 году полковник Варданян был временно исполняющим обязанности командира одной из воинских частей Минобороны РФ, дислоцированных на «Байконуре». В том же году военные покинули космодром, передав все функции ЦЭНКИ.

Подробнее

 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Wsg
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/ тут.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer