← Назад

Главная Новости 18 февраля 2014 г.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура усилит надзор за авиацией общего назначения

Катастрофа Ан-2 в районе поселка Таежный Богучанского района Красноярского края 26.10.2013 года
Фото с сайта krsk.ru

18 февраля, AEX.RU – Западно-Сибирской транспортной прокуратурой принято решение о необходимости принятия дополнительных мер по усилению надзора за исполнением воздушного законодательства  в сфере авиации общего назначения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Участившиеся случаи авиационных событий с воздушными судами, используемыми в целях авиации общего назначения, в том числе происшедшая 26 октября 2013 года катастрофа самолета Ан-2 в лесном массиве возле п.Таежный Богучанского района Красноярского края, показали, что надзор за соблюдением воздушного законодательства требует дополнительных мер», - говорится в сообщении.

Практически во всех авиационных событиях, произошедших с воздушными судами авиации общего назначения, полеты осуществлялись без разрешительной документации, лицами, не имеющими права управления воздушным транспортом. Регистрация воздушных судов в Федеральном агентстве воздушного транспорта собственниками не проводилась, добавили в прокуратуре.

В ведомстве также пояснили, что «активизация деятельности транспортных прокуроров коснется вопросов, связанных с выявлением случаев несанкционированных полетов авиации общего назначения (в т.ч. на легких и сверхлегких летательных аппаратах); установлением мест базирования воздушных судов и оценкой их легитимности; организацией комплексного подхода к обеспечению законности  в указанной сфере во взаимодействии с диспетчерскими службами, органами контроля (надзора), сотрудниками органов внутренних дел».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/18/117046/