Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


Проект компании "ААР-Рус" в ПОЭЗ "Ульяновск-Восточный" будет реализован в течение двух лет

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил площадку портовой особой экономической зоны
Фото пресс-службы Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области

18 февраля, AEX.RU –  Сегодня Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Морозов С.И. провел выездное совещание по вопросам строительства аэропортовой особой экономической зоны «Ульяновск-Восточный». В ходе мероприятия губернатор осмотрел площадку первого пускового комплекса ПОЭЗ и складской комплекс резидента ООО «ААР Рус». Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.
 
Проект компании ООО «ААР-Рус» на территории ПОЭЗ предусматривает создание логистического центра для поставок в Россию авиационных запасных частей и компонентов, а также хранения товаров резидентов ПОЭЗ и других компаний, а в дальнейшем - создание центра ТОиР авиатехники западного производства, пояснили в пресс-службе. 
 
По словам директора по строительству ООО «ААР Рус» Виталия Дудина, полностью проект будет реализован в течение двух лет. В настоящий момент резидент практически завершил монтажные работы по зданию складского комплекса. Компания готовится к монтажу складского и грузоподъемного оборудования и отделочным работам в административном блоке. Ввод склада в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2014 г.  Строительство второго объекта – крупнейшего в России центра технического обслуживания иностранных ВС – начнется в июле 2014 г.
 
«В этот летний сезон на стройку выходят еще 3 резидента: 2 в сегменте технического обслуживания и 1 в сегменте сборки малых самолетов. Также мы начинаем проектировать 2й пусковой комплекс – 214 га» - рассказал руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области Денис Барышников.
 
На территории особой зоны уже начато выполнение работ по строительству объектов инженерной инфраструктуры. В феврале состоялось подписание договора подряда на обустройство сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации, сетей связи, а также систем газоснабжения, между ОАО «Особые экономические зоны» и ЗАО МСУ-14 «Ульяновск». Подрядная организация была определена по итогам открытого конкурса 22 января 2014 года.  Плановое завершение указанных работ состоится в декабре 2014 г., отметил в компании. 
 
«В настоящий момент ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы по проектной документации на сети электроснабжения, объекты коммунальной зоны и таможенной инфраструктуры. Завершить обустройство данных объектов также планируется в конце 2014 года», - заявил руководитель филиала Денис Барышников.
 
На прошлой неделе, 14 февраля, отчет о ходе реализации проекта был представлен заместителю министра экономического развития Российской Федерации Савельеву О.Г. в рамках его визита в Ульяновск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ZMF
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer