← Назад

Главная Новости 18 февраля 2014 г.

Более 350 человек пройдут в этом году обучение в филиале ВУНЦ ВВС "ВВА" в Сызрани на вертолетах "Ансат-У" и Ка-226

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

18 февраля, AEX.RU – Военно-воздушные силы РФ планируют набрать в этом году более 350 вертолетчиков, которые впервые будут проходить обучение на новых вертолетах "Ансат-У" и Ка-226. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"В 2014 году в Военный учебно-научный центр ВВС "Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина" в Воронеже планируется набрать более 3 тысяч курсантов. Первоначальную летную подготовку они получат в филиалах академии в Краснодаре и Челябинске на самолетах Як-130 и МиГ-29. Планируется набрать более 350 вертолетчиков, которых будут готовить в Сызрани. Они впервые пройдут обучение на вертолетах "Ансат-У" и Ка-226", - сказал Климов. Он напомнил, что в 2012 году в Военно-воздушную академию поступили около 1 тысячи человек, а в прошлом году - более 2 тыс.

"Значительно расширена программа подготовки по эксплуатации и применению беспилотных летательных аппаратов, которая началась в 2013 году. В этом году впервые будет введена новая специальность - "информационная безопасность", - отметил Климов.

Представитель ВВС отметил, что подготовка офицерских кадров в Военно-воздушной академии идет на 19 факультетах для авиации всех видов, родов войск и частей радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ. Кроме того, в стенах академии проходят обучение иностранные военные специалисты.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/18/117062/