Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


В Якутии спасатели провели тренировочные спуски с вертолета Ми-8 в ночное время

Переслать новость другу

Фото с сайта mchs.gov.ru

18 февраля, AEX.RU – Спасатели Якутского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России в сложных метеоусловиях провели ночные спуски с вертолета Ми-8 при помощи спускового устройства. Об этом сообщили в пресс-службе дальневосточного регионального центра МЧС.

«В тренировке приняли участие 13 спасателей и лётных состав Якутского авиазвена МЧС России. Ночные спуски стали вторым этапом подготовки специалистов. В начале февраля авиаторы и спасатели отработали профессиональные навыки и умения в дневное время. Перед тем как приступить к практическим занятиям спасатели отработали последовательность действий в манеже МЧС России. После того как все движения были отработаны до автоматизма они отправились на аэродром для тренировки уже в реальных погодных условиях. Стоит отметить, что в этот раз полёты проходили при сильном морозе и порывистом ветре, что затрудняло работу как экипажа воздушного судна, так и парашютно-десантной группы», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что «такие тренировки проводятся ежегодно и очень важны для отработки взаимодействия лётного состава вертолета и группы спасателей, а также самих спасателей между собой при непосредственно спуске одного из них вниз и подъеме пострадавшего на борт воздушного судна».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmb3
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer