Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


Организацию поиска и спасания при авиапроисшествиях в Казахстане будет осуществлять Координационный совет

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

18 февраля, AEX.RU –  В Казахстане утверждена новая редакция Правил по организации поисково-спасательного обеспечения полетов, предусматривающая создание под руководством Комитета гражданской авиации Координационного совета. Об этом сообщили  в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

Совет призван обеспечивать общее руководство над службами, задействованными в поисково-спасательных операциях при авиационных происшествиях. Он является консультативно-совещательным органом, который в случае авиационных происшествий организовывает взаимодействие с аварийно-спасательными службами, определяет район поиска, координирует деятельность ведомств, эксплуатантов ВС, организует оказание помощи пострадавшим, пояснили в министерстве.

По словам председателя Комитета гражданской авиации МТК РК Бекена Сейдахметова, Координационный совет создается под руководством уполномоченного органа в сфере гражданской авиации согласно требованиям международной организации гражданской авиации (ИКАО) для оперативного реагирования на авиационные происшествия.  В его состав помимо руководства МТК вошли представители МЧС, КНБ и Министерства обороны.

При этом, как пояснили в пресс-службе, оперативным органом, который разрабатывает первоначальный план поиска, контролирует дежурство поисково-спасательных сил и обеспечивает координацию их действий, выступает Координационный центр, действующий на базе главного центра обслуживания воздушного движения РГП «Казаэронавигация». Он же оценивает возможность осуществления  поисково-спасательных действий и функционирует на круглосуточной основе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpRUS
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/chehov/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer