Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов удовлетворен итогами работы НПО "Сатурн" в 2013 году

Переслать новость другу

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области
Фото с сайта yarregion.ru

18 февраля, AEX.RU –  В администрации Ярославской области состоялась традиционная рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Ильи Федорова. В ходе встречи были рассмотрены результаты работы ОАО «НПО «Сатурн» за 2013 год и планы деятельности компании на 2014 год, сообщает пресс-служба НПО "Сатурн".
 
"Глава региона остался удовлетворен итогами работы предприятия в 2013 году.  По сравнению с 2012 годом объемы производства и продаж выросли на 28% и 35% соответственно. Выручка компании по итогам 2013 года составила более 17,5 млрд. рублей. Выработка на одного работника компании, по сравнению с 2012 годом, увеличилась на 43% и достигла 1,5 млн. рублей. В НПО «Сатурн» выполнен значительный объем работ, направленный на формирование нового облика компании. Государственная поддержка, оказанная НПО «Сатурн», дала существенный толчок его развитию, идет активное строительство «нового завода» за счет создания высокотехнологичных производств и испытательных комплексов, качественно новых условия труда. При этом объем собственных инвестиций в строительство и перевооружение производства за 2013 год превысил 3,5 млрд. рублей", - отметили в пресс-службе предприятия.
 
Губернатор Ярославской области поинтересовался выполнением заказов по двигателю SaM146 для самолета «Сухой Суперджет 100» в этом году. В ближайшее время НПО Сатурн» отгрузит в Комсомольск-на-Амуре 100-й серийный двигатель. Сергей Ястребов положительно оценил наблюдаемую в ОАО «НПО «Сатурн» динамику роста объемов серийного производства двигателя SaM146, которые сегодня удовлетворяют потребности заказчика - ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».  Особое внимание глава области уделил вопросам исполнения ОАО «НПО «Сатурн» гособоронзаказа, реализуемого на предприятии своевременно и качественно.
 
На рабочей встрече был затронут вопрос привлечения квалифицированных кадров в связи с ростом объемов производства в НПО «Сатурн». Губернатор отметил, что предприятию будет всячески оказываться всесторонняя помощь и поддержка силами Ярославской области.  Кроме того, на встрече главы региона и управляющего директора НПО «Сатурн» обсуждался вопрос о проведении в Рыбинске Международного технологического форума в рамках развития инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение», предприятием – координатором которого является НПО «Сатурн». Сергей Ястребов поддержал идею проведения форума «Инновации. Технологии. Производство»  как площадки для создания новых инновационных проектов в интересах развития предприятия и Ярославской области, обретения новых партнеров, интересных и перспективных  контактов, в том числе и на международном уровне, также уточнили в НПО "Сатурн".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Y7G
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer