Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2014 г.


Страховые выплаты семьи погибших в авиакатастрофе Ан-12 под Иркутском получат в срок

Переслать новость другу

Ан-12 (RA-12162) корпорации "Иркут"

18 февраля, AEX.RU –  Страховая компания "Ингосстрах-жизнь" перечислит страховые выплаты семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12 в установленные законом сроки. Об этом во вторник сообщили ИТАР-ТАСС в страховой компании.
 
Авиакатастрофа самолета Ан-12 научно-производственной корпорации "Иркут" произошла под Иркутском 26 декабря 2013 года. При падении самолета погибли девять человек, все они были сотрудниками компании и находились в момент катастрофы при исполнении трудовых обязанностей. Они были дополнительно застрахованы работодателем в страховой компании "Ингосстрах- Жизнь". 
 
Как пояснили ситуацию в этой компании, согласно договору коллективного страхования от несчастного случая, получателями страховой выплаты по полису являются наследники пострадавшего лица.
 
"В соответствии с законодательством РФ, полный круг наследников может быть определен только по истечении шести месяцев с даты смерти, в данном случае после 26 июня. Основанием для перечисления выплаты является свидетельство о праве на наследство. До получения наследниками данного документа страховая компания не может произвести выплаты, поскольку круг лиц, имеющих право на страховое возмещение, не определен", - рассказали в компании.
 
Поэтому, пояснили в компании, для законного распределения страховой выплаты между всеми наследниками необходимо строго следовать существующим нормам. "После получения наследниками всех необходимых документов страхования компания "Ингосстрах-Жизнь" произведет положенные выплаты в строгом соответствии с договором страхования и законодательством РФ, при этом будут учтены интересы всех законных наследников", - уточнили в компании. 
 
Ранее в пресс-службе Роструда сообщили, что семьям погибших членов экипажа еще не перечислили страховые выплаты в связи со смертью застрахованных на общую сумму 21 млн 600 тыс. рублей после вступления в права наследования, в отличие от других страховых компаний, осуществивших выплаты пострадавшим в авиакатастрофе в Казани и при терактах в Волгограде в 10-дневный срок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4b8A
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/riggers/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer