Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2014 г.


Польша поставит Украине приборы ночного видения и шлемы для пилотов вертолетов Ми-8 и Ми-24

Переслать новость другу


19 февраля, AEX.RU – ГП «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон», одно из ведущих предприятий ГК «Укроборонпром» по ремонту и модернизации вертолетов «Ми», и польская компания PCO S.A. подписали контракт, согласно которому польская сторона поставит для вертолетов «Ми», модернизируемых на украинском предприятии, приборы ночного видения и авиационные шлемы. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

По словам директора дивизиона авиастроения и авиаремонта ГК «Укроборонпром» Геннадия Януля, речь идет о поставках авиационных шлемов THL-5NV и приборов ночного видения PNL 3 «Bielik» производства компании PCO S.A., которые могут использоваться экипажами вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Г-н Януль отметил, что указанные авиационные шлемы, имеющие повышенную ударо- и шумозащищенность, обеспечат пилотам не только безопасность во время нестандартных ситуаций, но и возможность поддерживать необходимое качество связи при различных уровнях шума в кабине вертолета.

В свою очередь, нашлемные приборы ночного видения PNL 3 «Bielik» предоставят пилотам вертолетов возможность наблюдать земную поверхность под широким углом поля зрения без искусственного освещения. Это позволит экипажам  пилотировать в режимах маловысотного полёта, выполнять взлёты, посадки, а также поисковые и патрульные операции в ночных условиях, отметил он.

«Этот контракт является долгосрочным. Он имеет тенденции к расширению, а самое главное – он выгоден как украинской, так и польской стороне», - сказал Геннадиц Януль.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer