Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


Аэрофлот отзывает иск к МЧС

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 февраля, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот» и МЧС России урегулировали разногласия, связанные с взысканием с МЧС России дебиторской задолженности, возникшей в рамках неисполнения последним договорных обязательств перед ОАО «Аэрофлот». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Так, в период 2012 года ОАО «Аэрофлот» осуществляло продажи авиаперевозок на собственные рейсы по воинским перевозочным документам МЧС России на условиях, закрепленных Протоколом переговоров с МЧС России. Несмотря на исполнение ОАО «Аэрофлот» взятых на себя обязательств, со стороны МЧС России оплата предоставленных услуг произведена не в полном объеме. Учитывая, что финансирование МЧС России осуществляется за счет бюджетных средств, единственным способом разрешения возникших разногласий являлось обращение в судебные органы. В январе 2014 года ОАО «Аэрофлот» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением к МЧС России в связи с задолженностью перед авиакомпанией за перевозки", - рассказали в пресс-службе.
 
Во время прохождения необходимых процедурных формальностей, предшествующих рассмотрению искового заявления, представители ОАО «Аэрофлот» получили от МЧС России гарантийное письмо, за подписью первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, подтверждающее готовность ведомства ликвидировать возникшую задолженность в полном объеме в течение второго квартала 2014 года. С учетом того, что конфликт был практически исчерпан, заявление об отказе от иска ОАО «Аэрофлот» уже подготовлено и будет подано в суд в кратчайшие сроки, уточнили в Аэрофлоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer