Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


Аэромобильные подразделения МЧС в каждом региональном центре будут созданы до 2017 года

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

20 февраля, AEX.RU – Аэромобильные подразделения МЧС в каждом региональном центре будут созданы до 2017 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вчера сообщалось, что на заседании коллегии МЧС России министр Владимир Пучков отдал распоряжение ускорить процесс формирования аэромобильной группировки.

«Работа по созданию аэромобильной группировки будет проходить в два этапа. На первом этапе до 2016 года планируется создание аэромобильных подразделений на основе спасательных воинских формирований, региональных и специализированных подразделений федеральной противопожарной службы. Их задача – реагирование на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары. На втором этапе до 2017 года аэромобильные подразделения будут создаваться в каждом региональном центре», - рассказали в МЧС.

В ведомстве также пояснили, что цель создания аэромобильной группировки – повышение эффективности реагирования службы спасения на чрезвычайные ситуации и пожары с применением авиации и авиационно-спасательных технологий. «Аэромобильная группировка сможет в кратчайшие сроки прибыть в район бедствия. Оперативность действий спасателей при этом будет определяться наличием аэродромов и вертолетных площадок, расположенных вблизи дислокаций аэромобильных подразделений. Планируется, что в целом аэромобильная группировка сил и средств МЧС России будет состоять из аэромобильных подразделений региональных центров, которые в свою очередь включают аэромобильные подразделения, создаваемые в каждом спасательном воинском формировании», - уточнили в ведомстве.

Весь личный состав каждого аэромобильного подразделения должен быть обучен правилам перевозки воздушным транспортом, а техника, оборудование и имущество приспособлены к транспортировке воздушными судами. Кроме того, подразделения, предназначенные для экстренного проведения работ по спасению пострадавших, численность которых составит до 50% от общей численности аэромобильного подразделения, должны быть обучены десантированию беспарашютным способом.

Состав аэромобильных подразделений и время их реагирования должны предусматривать специфику проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также тушения пожаров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1Mh
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, варианты по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer