Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


Авиавласти России предложили Финляндии открыть регулярные рейсы в Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

20 февраля, AEX.RU – Авиационные власти России предложили Финляндии возобновить регулярные рейсы в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на протокол переговоров авиавластей двух стран, прошедших 4-5 февраля в Москве.

Кроме того, Россия предоставила финским авиаперевозчикам возможность неограниченно летать в Казань, Нижний Новгород и Самару. Таким образом, финские компании получили право летать в девять российских городов (в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Петрозаводск и Сочи). На следующий переговорах авиавласти решили обсудить возможность открыть для финских авиаперевозчиков Новосибирск, Уфу и Пермь.

Участники переговоров договорились увеличить количество рейсов между Санкт-Петербургом и Хельсинки с 11 до 14 еженедельно для назначенного авиаперевозчика и с одной, и с другой стороны. На этом маршруте перевозки выполняет пока только компания Finnair. Авиакомпания "Россия" планировала получить назначение на линию, но на январской межведомственной комиссии этот маршрут получила авиакомпания "ЮТэйр" - она намерена выполнять по семь рейсов из Петербурга в Хельсинки.

До 14 рейсов еженедельно авиавласти договорились увеличить частоту полетов и на линии Москва - Хельсинки для второго назначенного перевозчика. Со стороны России из Москвы летают "Аэрофлот" и S7, из Финляндии - Finnair.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer