Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


Александр Коновалов: Минюст в вопросе летчика Константина Ярошенко сделал все, что мог

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

20 февраля, AEX.RU – Министерство юстиции РФ выполнило все, что было в его компетенции в деле российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам тюрьмы, сейчас дело за дипломатами, заявил глава Минюста Александр Коновалов. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце января Ярошенко, который находится в тюрьме в Форт-Дикси (штат Нью-Джерси), было отказано в переводе в Россию. На прошлой неделе летчик пожаловался на сильные боли в сердце, головокружения, тошноту, опасаясь, что это симптомы надвигающегося инфаркта.

"Все, что было в нашей компетенции, мы предприняли, отправили запрос на его (Ярошенко) передачу (в РФ). К сожалению, он остался без удовлетворения американской стороной. По правилам, которые существуют в этой стране, с повторным запросом осужденный человек, находящийся у них в местах лишения свободы, может обратиться, как правило, не раньше чем через два года. До этого срока это обращение будет обречено. Поэтому сейчас решается текущая, я так понимаю, ситуация по дипломатическим каналам с оказанием элементарной медицинской помощи Ярошенко", — сказал Александр Коновалов.

Отвечая на вопрос, будет ли обжалован отказ в передаче Константина Ярошенко на родину, он сообщил, что такой процедуры не предусмотрено. "Такого механизма нет, это суверенное государство и у нас, к сожалению, в этом плане довольно ограниченные возможности", — сообщил министр.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer