← Назад

Главная Новости 24 февраля 2014 г.

Дмитрий Рогозин: После Олимпиады космодром "Восточный" стал ключевым объектом для страны

Дмитрий Рогозин
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

24 февраля, AEX.RU – Вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Олег Остапенко сегодня осмотрели строящиеся объекты космодрома «Восточный», об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Сначала чиновники осмотрели объекты с борта вертолета, после чего прошло рабочее совещание.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на совещании Дмитрий Рогозин заявил, что после завершения олимпийской стройки, строительство космодрома «Восточный» становится основным приоритетом для страны и ему нужно уделять повышенное внимание.

«Олимпиада закончилась, теперь этот объект является ключевым»,- сказал он. Строители доложили вице-премьеру, что основной проблемой остается нехватка квалифицированных кадров: некоторые работы выполнены с браком и это тормозит процесс. «Значит «Спецстрой» должен на специальные объекты ставить своих людей, а на гражданские берите тех, кто был задействован на стройках АТЭС, в Сочи, перебрасывайте их. Пять тысяч человек всего работают на космодроме, у нас что в стране нет людей?» - сказал Дмитрий Рогозин.

Ранее он заявил, что для соблюдения сроков строительства «Восточного» число занятых на стройплощадке рабочих нужно увеличить в несколько раз.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/24/117259/