Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


На военном аэродроме "Эребуни" в Армении началось строительство новых объектов

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля, AEX.RU – На военном аэродроме «Эребуни» российской авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, началось строительство военных и специальных объектов для летчиков армейской авиации, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Как рассказали в ведомстве, «особенностью аэродрома является его расположение на высокогорной местности высотой около 1000 метров над уровнем моря, в черте города, окруженного горным массивом».

«Работы будут проводиться в два этапа. На первом этапе будут построены групповые места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для опробования двигателей, разлётные площадки, площадки для обучения взлету-посадке и для сервисного обслуживания. На объекте будут построены водосточно-дренажная сеть и канализация, очистные сооружения, навесы для летной техники и целый комплекс зданий и ангаров. В ходе второго этапа на аэродроме будут возведены культурно-досуговый центр и весь комплекс аэродромной инфраструктуры», - рассказали в пресс-службе.

Поставка авиатехники на аэродром «Эребуни» запланирована на третий-четвертый кварталы 2014 года. «Эскадрилья армейской авиации получит на вооружение вертолеты Ми-24П, Ми-8МТ, Ми-8СМВ. Для каждого из них уже закреплено место на стоянке авиационной техники, определены наземные технические средства, предназначенные для его обслуживания», - подчеркнули в Минобороны, уточнив, что вертолеты Ми-24 и Ми-8 планируется задействовать для решения широкого круга задач при авиационной поддержке войск и транспортировке личного состава российской военной базы по территории Армении.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer