Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Самолет, перевернувшийся при посадке под Новосибирском 9 февраля, был самодельным

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

25 февраля, AEX.RU – Самолет, который перевернулся 9 февраля 2014 года при посадке на лед Бердского залива под Новосибирском, был самодельным. Прокуратура требует запретить его эксплуатацию, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Проверка установила, что полет совершил уроженец Барнаула, ранее служивший в ВВС, на изготовленном кустарным способом летательном аппарате типа «двухместный подкосный высокоплан». При посадке самолет получил повреждения, пилот не пострадал.
Эксплуатация воздушного судна осуществлялась пилотом-любителем с многочисленными нарушениями воздушного законодательства, - рассказали в прокуратуре. - Так, перед осуществлением полета им не были уведомлены органы обслуживания воздушного движения, не получена аэронавигационная и метеорологическая информация».

«Самолет эксплуатировался без сертификата летной годности, не имел опознавательных  знаков, не был зарегистрирован в Государственном реестре гражданских воздушных судов. На борту воздушного судна отсутствовала необходимая полетная документация, санитарный и бортовой журналы. Управляющий самолетом гражданин летному делу не обучался, свидетельства пилота не имеет», - добавили в ведомстве.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в отношении управлявшего самолетом гражданина возбуждено четыре административных производства, в т.ч. по ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию), по ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им),  по ч.ч. 5, 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не поставленным на государственный учет, не имеющим опознавательных знаков, на котором отсутствовала полетная документация), уточнили в пресс-службе.
 
Кроме того, транспортной прокуратурой в Железнодорожный районный суд Новосибирска  направлено заявление о запрете эксплуатации самолета.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuEm4
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer