Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Томская область намерена вернуть себе часть аэродромной инфраструктуры

Переслать новость другу

Фото с сайта tomskavia.ru

25 февраля, AEX.RU – Власти Томской области прорабатывают вопрос о возвращении в областную собственность части инфраструктуры аэродромов в глубинке, чтобы эффективнее развивалась внутрирегиональная авиация, сообщает РИА Новости. Об этом заявил замгубернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков.

Он отметил, что аэропортовые комплексы в ряде районов либо не имеют собственника, либо "имеют собственника, который работает неэффективно или не хочет".

"Он (собственник) выкупил, как-то ему достались, но он с ними работать не хочет. Поэтому поставлена задача вернуть то, что нам необходимо, в казну субъекта, потому что, имея в собственности аэропортовые сооружения, инфраструктуру, можно привлекать авиацию", — сказал Анатолий Рожков.

Он подчеркнул, что речь идет о возвращении не всей инфраструктуры, а только необходимой ее части. По его словам, в настоящее время власти не ставят вопрос о создании своей авиакомпании, а хотят создать условия для работы частных перевозчиков. "Нам было бы проще, если бы уже какая-то авиакомпания понимала свою роль и могла сама вкладывать свои деньги. Мы обсуждаем с рядом авиакомпаний", — отметил вице-губернатор.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9vKR
Ремонт шкафов на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer