Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Перевода производства ракет-носителей и разгонных блоков на Дальний Восток в ближайшее время не планируется

Переслать новость другу

Фото с сайта khrunichev.ru

25 февраля, AEX.RU – Перевода производства ракет-носителей и разгонных блоков на Дальний Восток в ближайшее время не планируется. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель гендиректора Центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее сообщал, что по окончании строительства космодрома "Восточный" необходимо концентрировать ракетно-космическую отрасль в регионе.

"Чтобы перевести часть производства, недостаточно построить завод и купить станки, для этого необходимо иметь хороших, опытных, долго работающих в космической отрасли специалистов. Поэтому сказать, что мы сейчас быстро туда перенесем большое количество производства, было бы не совсем верно", — сказал Владимир Нестеров.

Он пояснил, что со временем, когда будут готовы "местные кадры", некоторую часть ракетно-космической промышленности можно будет разместить в дальневосточном регионе.

Представитель Центра Хруничева отметил, что сейчас важную роль также играет проблема служебного жилья, которое необходимо строить для специалистов. "Пакет (социальный) у нас есть, но с жильем пока не получается. Очень надеемся, что в самое ближайшее время Дмитрий Олегович Рогозин — он очень серьезно обещал помочь нам в этом вопросе — с мертвой точки этот вопрос сдвинет", — заключил Владимир Нестеров.

 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer