Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Вертолетчики Центрального военного округа учатся устанавливать минные поля с воздуха

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля, AEX.RU – В ходе учения лётчики авиабазы армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Свердловская области, учатся устанавливать минные поля с воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

«Применив вертолётные минные раскладчики ВМР-3 «Дождь», условно заминировали танкоопасные направления за считанные минуты. На площади свыше 5 тыс. квадратных метров каждый экипаж вертолётов Ми-8 установил около 200 противотанковых мин в течение 10 минут. Пилоты проделали ювелирную работу, тщательно соблюдая высоту полета в 15-20 м и скорость около 20 км/ч, чтобы расстояние между уложенными минами соответствовало нормативам. Раскрутка мин при выходе из раскладчика стабилизирует их в полёте, что способствует приземлению взрывателем вверх», - рассказали в Минобороны.

«Лётчики действовали в составе тактической группы, когда вертолётную пару, устанавливающую мины, прикрывает другое звено вертолётов от средств противовоздушной обороны условного противника», - добавили в пресс-службе, уточнив, что в учении было задействовано свыше 20 экипажей.

Как пояснили в министерстве, «воздушное минирование в зимнее время способствует маскировке минных полей в глубоком снежном покрове. Применение вертолетов позволяет значительно быстрее устанавливать минные поля, чем это делают инженерно-саперные подразделения. Эффективность данного способа подтверждается опытом боевых действий в Афганистане и контртеррористической операции на Северном Кавказе».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9BYr
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/arbitration/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer