Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Пилоту самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области, предъявлено обвинение

Переслать новость другу

Обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в 2012 году
Фото с сайта express-novosti.ru

25 февраля, AEX.RU – В Свердловской области предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела о катастрофе воздушного судна Ан-2 в городе Серове, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России в отношении Хатипа Кашапова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), и оно предъявлено для ознакомления представителю обвиняемого, в качестве которого признана супруга погибшего, а также защитнику», - говорится в сообщении.
 
По данным следствия, 11 июня 2012 года около 22 часов по местному времени с посадочной площадки города Серова произошел несанкционированный взлет воздушного судна Ан-2 под управлением командира воздушного судна Кашапова с двенадцатью пассажирами на борту. 
 
«5 мая 2013 года обнаружено место катастрофы пропавшего в июне 2012 года самолёта Ан-2, с фрагментами костных останков пилота и находившихся на борту пассажиров. Воздушное судно потерпело катастрофу  в 8 километрах от места его взлёта в болотистой местности», - добавили в ведомстве.
 
В ходе расследования от близких родственников Кашапова в соответствии с действующим законодательством получено волеизъявление о несогласии с прекращением уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, а также получены заявления о допуске для участия в уголовном деле в качестве представителя обвиняемого близкого родственника.
 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность Кашапова в катастрофе указанного воздушного судна. Основной причиной явилось нарушение командиром воздушного судна требований воздушного законодательства, выразившееся в выполнении полета на высоте, значительно ниже безопасной, что привело к столкновению с деревом и дальнейшему крушению самолета», - отметили в пресс-службе. Расследование уголовного дела продолжается. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAEaj
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, выбирай!
Укладка декоративного камня на стену - http://remont.youdo.com/facing/decorative/stone/ - заказ услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer