Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Зенитчики ЮВО на учениях уничтожат воздушные цели на высотах от 3 до 6 тысяч метров

Переслать новость другу

ЗРК "Стрела-10М3"
Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля, AEX.RU – В Южном военном округе (ЮВО) воинские части и подразделения войсковой ПВО готовятся к масштабному полевому выходу. На полевые занятия планируется привлечь более 2 тыс. военнослужащих и задействовать около 500 единиц вооружения и военной техники, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

«Зенитные (зенитные ракетные) дивизионы мотострелковых соединений совершат марши комбинированным способом на полигон Учебного центра войск ПВО Сухопутных войск в Краснодарском крае, где пройдут полевые занятия. Активная фаза полевых выходов пройдет в апреле на последнем этапе, в ходе которого с подразделения проведут тактические учения с боевой стрельбой из переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных комплексов «Стрела-10», - рассказали в пресс-службе.

«В ходе учения боевым расчетам предстоит уничтожать воздушные цели, летящие со скоростью до 500 м/сек на высотах до 3 тыс. м, а надводные цели — на удалении до 6 тыс. м, как с оборудованных позиций, так и во время короткой остановки при движении в составе колонны», - добавили в ведомстве.

В течение двух месяцев зенитчики будут совершенствовать практические навыки по разведке, сопровождению и поражению воздушных целей в условиях применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы, а также противолокационных ракет. При этом средства воздушного нападения условного противника будут имитироваться полетами авиации и запуском мишеней.

Как уточнили в Минобороны, в ходе полевого выхода 90% учебного времени отводится на занятия по тактической, специальной и технической подготовке. В остальное учебное время военнослужащие будут совершенствовать навыки вождения боевых машин. Продолжительность ежедневных занятий по боевой подготовке составит до 10 учебных часов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer